Бельгиец из Брюгге ждет приглашения в сборную Украины: игрок стал открытием сезона в Про-лиге
Защитник Серкль Брюгге Кристиан Равич рассказал, что готов рассмотреть вариант с приглашением в сборную Украины, если УАФ будет заинтересована в игроке с украинскими корнями.
Равич родился и вырос в Бельгии, однако имеет крепкую связь с Украиной благодаря отцу, который родом из Закарпатья.
Защитник в интервью «Украинскому футболу» поведал, что к нему из УАФ пока никто не обращался, хотя игрок находится на карандаше тренерского штаба молодежной сборной Украины.
«Ко мне лично не обращались. Я открыт к диалогу. Услышать, что УАФ думает по этому поводу. Возможно, обо мне в Украине еще не знают. У меня все опции на руках.
Я играл за Бельгию U-16, U-17, U-18. Очень этим горжусь. Хочется и отца порадовать, если представится возможность быть заигранным за Украину, но сначала все обдумать и обсудить с менеджером, как будет лучше для меня», – подчеркнул Равич.
20-летний Равич в текущем сезоне провел 25 матча в футболке Серкль Брюгге и забил два гола.
Контракт Кристиана с клубом рассчитан до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает Равича в 800 тысяч евро.
| Твитнуть |
Другие статьи категории "Спорт-онлайн":
-
Беседин по-особенному отпраздновал гол Пафосу: с к...
-
Челси официально уволил Поттера: известен временны...
-
«Он очень много курил. Мне жаль его семью»: как Лу...
-
«На Коноплянке был фол»: главный тренер Краковии «...
-
В стиле Мудрика: форвард Динамо отметился пафосным...
-
Гонорары Джошуа и Франклина: разница колоссальная ...
-
«Нужно встретиться с Ребровым, его выбор навредил ...
-
«Коваленко не щадил себя, но его беготня безрезуль...
