Кенес Ракишев поделился планами по развитию бокса в Казахстане
Президент Федерации бокса Казахстана Кенес Ракишев подвел итоги чемпионата мира 2021 года, на котором сборная завоевала пять медалей. Он отметил, что формирование национальной сборной, которая претерпела изменения после Олимпиады 2020 года в Токио, все равно продолжится.
— Как бы вы лично оценили выступление сборной на чемпионате мира?
Кенес Ракишев: Результаты выступления для нас как федерации очень хорошие. Как вы знаете, мы заняли второе общекомандное место после Кубы — две золотые, две серебряные медали и бронза. Я думаю, что это очень высокий результат для нашей сборной.
Я хотел бы подчеркнуть, что существует большая преемственность, которая существовала еще до того, как я сам стал президентом федерации. В 2009 году Тимур Аскарович возглавил федерацию, я был ее вице-президентом. И затем все эти задачи, которые были поставлены на сегодняшний день, мы выполняем и выполняем в соответствии с этим планом действий.
Cчитаю, что те победы, которые у нас были раньше — и на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира, — мы старались не подвести и показать этот результат. Но лично я верю, что новая команда, тренерский штаб, главный тренер могут показать еще лучшие результаты. Поэтому будем надеяться, что все и дальше будет идти своим чередом — отметил Кенес Ракишев.
— На ваш взгляд, станет ли этот состав, обновленный после токийской Олимпиады, основным на Парижских играх?
Кенес Ракишев: Думаю, этот процесс будет продолжаться. Как вы можете видеть, в легких весах есть много наработок, и они показывают хорошие результаты. Что касается больших весов, я думаю, что конкуренция будет еще выше. Этот процесс является постоянным. Я думаю, что в ближайшем будущем могут произойти изменения и в других международных соревнованиях. Но на самом деле пока нас устраивает этот состав.
Напомним, что Темиртас Жусупов и Сакен Бибосынов стали чемпионами мира на турнире в Сербии, Махмуд Сабырхан и Серик Темиржанов завоевали серебро, а Абылайхан Жусупов завоевал бронзу.
| Твитнуть |
Другие статьи категории "Бокс":
-
Кенес Ракишев посетил женский чемпионат мира по бо...
-
Кенес Ракишев: авторитет Казахстана в мире бокса р...
-
Ракишев Кенес Хамитович о достижениях боксеров на ...
-
Кенес Ракишев прокомментировал соотношение любител...
-
Kenges Rakishev встретился с председателем правите...
-
Почему российские боксеры показали мастер-класс на...
-
Сборная России среди юношей и девушек 13-14 лет от...
-
Мовсар Евлоев вступил в Arlan MMA Pro и поблагодар...
-
Олимпийский провал Казахстана: ответит ли вор Абул...
-
Головин отметился дублем и травмой
-
Лига Чемпионов: Спартак вылетает, Шахтер выходит н...
-
Виталий Кличко проиграл бой с тенью, — заруб...
-
Григорий Иванов и ФК «Урал» продолжают д...
-
Вадим Новинский и одесский Черноморец: политически...
-
Коронавірус та спорт: хто помер, хто врятувався, а...
-
Солнцевский промоутер Рябинский Андрей Михайлович:...
-
Топ-клуб із АПЛ включився у боротьбу за Зінченка
-
Оперативна інформація станом на 18:00 28.06.2022
-
Цітаішвілі може знову вирушити до польського клубу
-
Шаран: «Все буде залежати тільки від Селезньова»
-
Вишняк: «Ми маємо демонструвати сміливість та грат...
-
«Шахтар» хоче отримати від «Фіорентини» 10 млн. за...
-
Почеттіно розраховує додатково отримати від «ПСЖ» ...
-
Суперник «Динамо» продовжує розривати трансферний ...
