Португалия 2:1 Голландия
В этом поединке победа больше нужна была голландцам, да еще и с разрывом в 2 мяча. Также в параллельной встрече должны были победить немцы. И только в том случае «оранжевы» смогли бы пройти в плей-офф. Команды решили не проводить стандартную разведку, да и времени на эти «формальности» не было. И первый гол забили игроки из страны тюльпанов. Очень удивил Роббен, который не стал делать фирменный проход со смещением в левую сторону, а отдал мяч на Ван дер Варта. Рафаэл проявил себя во всей красе, пробив левой ногой в дальний угол ворот. Такие голы только украшают футбол. Итак, для сборной Голландии все пошло как по сценарию голливудского фильма, ведь в параллельном матче немцы тоже открыли счет. Это значило, что при такой обстановке «оранжевым» нужно было забить еще один мяч.
Однако португальцы не зря туром ранее проявили характер и победили у датчан. Потому после пассивного взятия ворот они кинули все силы в атаку. Искать счастья в штрафной площади Нидерландов начал Поштигу. Он вышел тет-а-тет с вратарем, но после удара Стекеленбург вытащил сферу с дальнего угла ворот. Через минуту Велозу мог сравнять счет после передачи Коэнтрау. Португалец пробил с близкого расстояния и не попал в ворота. Та же участь постигла и де Йонга, только на этот раз он пробивал в упор, а Стекеленбург отразил опасный удар. На 22-й минуте в похожем эпизоде голкиперу «Ромы» пришлось ликвидировать угрозу, предоставленную Роналду.
Было бы нелогично, если бы после такого ряда атак сборная Португалии по футболу не сравняла бы счет. Спасителем для команды стал тот самый Криштиано, которого критиковали за нереализованные 100-процентные моменты в прошлых поединках. Вингер получил пас из глубины, одним касанием увел мяч в сторону, а вторым пробил в ближний угол. Наконец-то справедливость восторжествовала. Шла лишь 27-я минута матча, а команды уже успели обменятся 2-мя голами и рядом опасных атак. Кстати португальцы не останавливались на достигнутом. Роналду мог еще раз забить, только Стекеленбург этого не хотел и вытянул мяч из-под перекладины. В оставшиеся минуты первого тайма к огромному удивлению не было прямо уж каких-нибудь опасных моментов. Хотя это вполне понятно, поскольку португальцев такой сценарий вполне устраивал, ведь в параллельном матче немцы играли вничью.

На 72-й минуте Роналду сделал прострел на Нанни, тот пробил с пяти метров, но голкипер невероятным образом вытащил этот мяч из угла ворот. Только вот через минуту Стекеленбург уже ничего не смог поделать с ударом Криштиано. В контратаке Нани сделал выверенную передачу на ход, атакующий полузащитник «Реала» обработал мяч, посадив стоппера на «пятую точку» и пробил в ближний угол.
На 82-й минуте Ван дер Варт мог отметиться дублем, причем делал это как и в первом своем эпизоде, только с применением правой ноги. Однако после удара мяч угодил в штангу. Через 10 минут та же участь постигла и Роналду, который мощно пробил с 10-ти метров. Вскоре прозвучал финальный свисток, символизирующий о выходе португальцев в плей-офф, где они встретятся со сборной Чехии.
| Твитнуть |
Другие статьи категории "Футбол":
-
Валенте: Знаю характер Порту
-
Эдегор перешел в Арсенал
-
Биатлон: Расторгуев опережает норвежцев на ЧЕ-2021...
-
Тренер Мариуполя: У нас всегда есть план Б
-
Украина проведет товарищеский матч со сборной Болг...
-
Президент ассоциации клубов предполагает, что мног...
-
Модрич подпишет новый контракт с «Реалом»
-
Реал сосредоточился на контрактах Рамоса и Васкеса
