Рішення щодо проведення матчу Німеччина – Україна повинна ухвалити міська влада Лейпцига

13 Ноя 2020

Робочий розпорядок передігрового дня національної команди України не змінили навіть позитивні ПЛР-тести. Ця інфомація лише на 25 хвилин відклала виїзд на офіційне тренування й на 15 хвилин – сам початок заняття. Оскільки результати досліджень надійшли до табору синьо-жовтих за годину до від’їзду на «РБ Арену», знадобився певний час для того, аби узгодити з УЄФА наступний план дій. Після того, як інфіковані гравці Андрій Ярмоленко, Сергій Сидорчук, Віктор Коваленко та Віктор Циганков, а також менеджер Вадим Комардін були ізольовані у своїх готельних номерах, решта команди виїхала на тренування.

Нині тренери можуть розраховувати на 17-х польових гравців і чотирьох воротарів, один з яких залишиться поза заявкою, оскільки більше трьох голкіперів заявляти на матч просто не можна.

Головне, щоб завтрашні повторні тести на коронавірус не дали нових позитивних результатів. Сама процедура має відбутися о 13.00 за європейським часом. До завтрашнього ранку міська влада Лейпцига повинна ухвалити рішення щодо проведення поєдинку, однак німецькі організатори наразі сподіваються, що матч відбудеться як заплановано.

У будь-якому разі, у нинішніх реаліях слід дочекатися остаточного комюніке від органів місцевого самоврядування. Також буде ухвалено рішення щодо того, чи необхідно буде інфікованим футболістам відбувати всю ізоляцію на місці, і як вони зможуть дістатися своїх домівок.

Тим часом національна команда позитивно налаштовується на завтрашній день, не відкладаючи підготовку на потім. Під керівництвом Андрія Шевченка гравці провели передматчеве тренування, в якому традиційно велику увагу було присвячено тактиці. Зміни у складі, до яких доклав руку коронавірус, вимагають від тренерів оперативної перестановки виконавців. З іншого боку, збірники знайомі зі структурою гри команди, тому виконання ігрових завдань має бути їм до снаги.

Складнощі мобілізують і згуртовують колектив, тож хлопці налаштовують себе на те, що завтра в матчі з грізним опонентом слід зіграти не лише за себе, а й за партнерів по команді, які вимушено опинилися поза грою.

Источник: Футбольный клуб.
Спортивный портал "Просто спорт"


Prosto-sport – это спортивный портал, на котором собраны новости спортивного мира. Только вместе с нами вы будете в курсе всех новостей спорта Европы и мира. На нашем портале собраны самые свежие спортивные новости, а именно: новости футбола, новости бокса, новости тенниса, новости хоккея, новости баскетбола, новости авто-мото, новости волейбола, новости гандбола, новости художественной гимнастики, новости Евро-2012. На нашем спортивном портале вы сможете ознакомиться со спортивными анонсами и предварительными прогнозами некоторых матчей.
Также, только наш спортивный сайт поведает вам интересные факты из жизни звезд мирового спорта. Самые свежие и увлекательные новости с жизни спортсменов вы найдете на нашем спортивном сайте. С нами вы также вы сможете немного посмеяться, посетив страничку спортивных анекдотов и приколов, которая находится на нашем сайте.
На нашем портале также представлены спортивные медиа материалы, которые вам продемонстрируют вам самые яркие моменты спортивного мира. С медиа материалами вы сможете ознакомиться, посетив видео и фото галерею нашего спортивного портала.
Именно здесь вы сможете найти самые свежие интервью со спортивными личностями. Самые скандальные события спортивного мира и самые яркие матчи представлены на нашем спортивном портале во всей красе. У нас вы всегда найдете самые интересные новости спорта Украины и мира. Вместе с этим мы будем держать вас в курсе самых горящих чемпионатов и турниров, которые актуальны именно на сегодняшний день.
Вместе со спортивными новостями, только вместе с нами вы будете в курсе всех событий, которые творятся за спортивными кулисами. Ведь не всегда самые интересные события спортивного мира происходят на спортивной арене, поэтому только на нашем спортивном портале вы познаете некоторые тонкости спортивной жизни вне игры. Вы узнаете интересные исторические факты о спортивных происшествиях, личностях, федерациях, клубах и командах.
Для любителей азарта и острых спортивных ощущений у нас вы сможете найти прогнозы спортивных событий и почитать, как и где сделать ставки на спорт. Ведь иногда неплохо совместить полезное с приятным, а именно: насладится просмотром игры и при этом ещё и неплохо заработать. Поэтому именно на нашем спортивном портале вам будет интереснее вдвойне.
Следите за спортивной жизнью вместе с креативной командой спортивного портала prosto-sport.com. Будьте всегда в курсе самых свежих новостей футбола, новостей бокса, новостей тенниса, новостей хоккея, новостей баскетбола, новостей авто-мото, новостей волейбола, новостей гандбола, новостей Евро-2012 и многих других. С нами интересно (-_-)