У МФК «Прикарпаття» – епідемія коронавируса

31 Авг 2020

Головний тренер МФК «Прикарпаття» Володимир Ковалюк дав пресконференцію, де розповів про омолодження команди та про COVID-19 серед футболістів. На прес-конференції 31 серпня йшлося про зміни у команді, які розпочалися ще взимку.

«Ще взимку ми попрощалися зі старшими футболістами, які вже були на «закаті своєї кар’єри». Ми свідомо пішли на такий крок омолодження. Готувалися взимку в Яремче, потім в Туреччині. Ми якісно підготувалися до змагань. Прийшов коронавірус, майже 2,5 місяці ми всі були вдома, бо не маємо спеціальної бази для тренувань.

Команду зібрали після карантину для продовження турніру, але підготовку, таку як взимку – вже не можна було зробити.

«Я вірю в «Прикарпаття», яке буде сильною командою з місцевих футболістів. Для цього потрібно постійно і багато тренуватися, а у нас забрали на це час через коронавірус».

Ковалюк поділився, що багато людей з команди перехворіли/хворіють на коронавірус. Спортивний директор лежав в реанімації, а масажист команди – зараз лежить в реанімації, а також хворіє лікар «Прикарпаття». Він додає, що частина футболісти вже перехворіли на коронавірус, а частина – хворіють зараз.

«І як тут грати у футбол? Сподіваюся, що старші футболісти приведуть себе у порядок після хвороби. Вона б’є по-різному – когось сильніше, когось легше. Спортивний директор Микола Татарин понад місяць пролежав в лікарні, був на вентиляції легень, можна казати, що він вижив», – наголошує Ковалюк.

Тренер додає, що вони будуть просити переносити найближчі матчі, адже команда не може їхати без лікаря та масажиста. Також команда планує піти на 14-денну самоізоляцію

«В такому випадку нереально підготуватися до матчів.Тим більше поїхати в Горішні Плавні і якісно зіграти. Тому ми проситимемо ПФЛ про перенесення,- кажє Володимир Ковалюк.

Нагадаємо, Перша ліга стартує вже цими вихідними. В першому турі іванофранківці мали зіграти гостьовий поєдинок з «Гірником-Спорт», а в наступному – приймати київську «Оболонь».

Источник: Футбольный клуб.
Спортивный портал "Просто спорт"


Prosto-sport – это спортивный портал, на котором собраны новости спортивного мира. Только вместе с нами вы будете в курсе всех новостей спорта Европы и мира. На нашем портале собраны самые свежие спортивные новости, а именно: новости футбола, новости бокса, новости тенниса, новости хоккея, новости баскетбола, новости авто-мото, новости волейбола, новости гандбола, новости художественной гимнастики, новости Евро-2012. На нашем спортивном портале вы сможете ознакомиться со спортивными анонсами и предварительными прогнозами некоторых матчей.
Также, только наш спортивный сайт поведает вам интересные факты из жизни звезд мирового спорта. Самые свежие и увлекательные новости с жизни спортсменов вы найдете на нашем спортивном сайте. С нами вы также вы сможете немного посмеяться, посетив страничку спортивных анекдотов и приколов, которая находится на нашем сайте.
На нашем портале также представлены спортивные медиа материалы, которые вам продемонстрируют вам самые яркие моменты спортивного мира. С медиа материалами вы сможете ознакомиться, посетив видео и фото галерею нашего спортивного портала.
Именно здесь вы сможете найти самые свежие интервью со спортивными личностями. Самые скандальные события спортивного мира и самые яркие матчи представлены на нашем спортивном портале во всей красе. У нас вы всегда найдете самые интересные новости спорта Украины и мира. Вместе с этим мы будем держать вас в курсе самых горящих чемпионатов и турниров, которые актуальны именно на сегодняшний день.
Вместе со спортивными новостями, только вместе с нами вы будете в курсе всех событий, которые творятся за спортивными кулисами. Ведь не всегда самые интересные события спортивного мира происходят на спортивной арене, поэтому только на нашем спортивном портале вы познаете некоторые тонкости спортивной жизни вне игры. Вы узнаете интересные исторические факты о спортивных происшествиях, личностях, федерациях, клубах и командах.
Для любителей азарта и острых спортивных ощущений у нас вы сможете найти прогнозы спортивных событий и почитать, как и где сделать ставки на спорт. Ведь иногда неплохо совместить полезное с приятным, а именно: насладится просмотром игры и при этом ещё и неплохо заработать. Поэтому именно на нашем спортивном портале вам будет интереснее вдвойне.
Следите за спортивной жизнью вместе с креативной командой спортивного портала prosto-sport.com. Будьте всегда в курсе самых свежих новостей футбола, новостей бокса, новостей тенниса, новостей хоккея, новостей баскетбола, новостей авто-мото, новостей волейбола, новостей гандбола, новостей Евро-2012 и многих других. С нами интересно (-_-)