В Лавтии прошел этап Кубка Европы по зимнему триатлону

28 Янв 2014

Первый и единственный этап Кубка Европы по триатлону в этом сезоне состоялся позавчера. Он прошел в городе Сигулда (Латвия), его победителем стал Павел Андреев. Этот спортсмен прибыл к финишу через  1:32:17 после начала передвижения. Нельзя не отметить накаленную борьбу, ведь его главный преследователь Дмитрий Брегеда отстал всего на 40 секунд, что в триатлоне довольно редкое явление. Бронзовая награда уедет в Норвегию, ее обладателем стал Кристиан Монсен. Среди наших соотечественников выделим достижения Евгения Кириллова и Павла Якимова, которые заняли 4 и 9 места соответственно.

Кроме мужчин, участие в соревнованиях принимали женщины. Здесь также наблюдалась жажда первого места, а победительницей стала Юрия Сурикова, показавшая результат 1:50:06. С показателем 1:52:37 обладательницей серебряных наград стала Татьяна Чарочкина, а тройку лидеров замкнула Ольга Парфиненко, которая пришла к финишу за 1:53:22.

Стоит отметить, что зимний триатлон немного отличается от летнего. В данном случае сочетаются такие виды спорта, как бег, езда на велосипеде и лыжная гонка. Все это выполняется в строгой последовательности, поэтому люди, которые смотрят триатлон по телевизору, путают данный вид спорта с биатлоном.

В Россию он пришел сравнительно недавно, всего лишь в 2005 году, тогда в Москве были организованы первые соревнования. Со временем появились магазины, где можно купить стартовый костюм для триатлона и другую необходимую амуницию. Как видим, этот вид спорта хорошо развивается у нас, к тому же он очень полезен для здоровья. Данный факт стал одной из причин, по которой триатлон обретает популярности. В ближайшие годы он даже может стать олимпийским видом спорта.

Fatal error: Call to undefined function get() in /var/www/prostosport/data/www/prosto-sport.com/wp-content/themes/DirectoryNews/single.php on line 82